• Gewerbeverein Schwamendingen, 8051 Zürich

Aktivmitglieder des GVS

Branche Mitgliedname PLZ/Ort Website
Apotheke Apotheke zum Mörser 8051 apotheke-zum-mörser.ch
Apotheke Amavita-Apotheke Schwamendingen 8051 amavita.ch
Architektur, Bauleitung Wegmüller GmbH 8051 wegmueller.biz
Auto Handel Reparatur Emil Frey AG 8050 emilfrey.ch/de/zhnord/
Bäckerei Konditorei Bäckerei-Konditorei, U+C. Karrer 8051
Bäckerei Konditorei Cafe Peter 8050 baeckerei-peter.ch
Bank Geldinstitut UBS AG 8050 www.ubs.com
Bank Geldinstitut Zürcher Kantonalbank 8050 www.zkb.ch
Bau- und Siedlungsgenossenschaft Vitasana 8051 www.vitasana.ch
Bau- und Siedlungsgenossenschaft Baugenossenschaft mehr als wohnen 8050 mehralswohnen.ch
Beauty Style SAGT Tina Beauty Style 8051
Bedachungen + Immoblien Peter Ehrbar AG 8044
Beratung, Schulung Dorothea Frei Bildung Beratung 8051 dorothea-frei.ch
Beratung, Management DJS Management AG 8051
Beratung, Treuhand Munz Roland Politics & Consulting 8051 rolandmunz.ch
Beschriftungen Gravuren abc@engrave gmbh 8051 www.engrave.ch
Beschriftungen – Digitaldruck – GrafikDesign EC Werbetechnik GmbH 8051 www.ecwt.ch
Carrosserie, Spenglerei Corrosserie Hauser Wallisellen carosserie-hauser.ch
Drogerie Drogerie im Schwamendingerhuus 8051 drogerieschwamendingen.ch
Druckerei Line Production AG 8045
Eidg. Dipl. Bildhauermeister A. Wüst Grabmale 8051 uest-bildhauer.ch
Eisen- u. Metallbau Farei AG Volketswil www.farei.ch
Elektro-Anlagen Elektrobaer 8050 elektrobaer-group.ch
Elektro-Anlagen Heinz Bär Elektro AG 8051 baerelektro.ch
Elektro-Anlagen REMA Elektro AG 8051 remaelektro.ch
Elektroberatungen R. Tognella GmbH 8051
Garage, Opel Zentrum Vetter AG 8051 www.vetter.opel.ch
Garage, Subaru Vertretung Garage Derrer AG 8051 brunoderrer.car4you.ch
Gartenbau und Pflege Meili W. Gartenbau GmbH 8051
Gärtnerei, Gartenbau Wartmann AG Volketswil wartmanngarten.c
Glaserei Sapio Glas 8051 sapioglas.ch
Hauswartung / Facility-Management / Schädlingsbekämpfung Paul Müller Facility-Management und Gebäudereinigung 8040 mueller-reinigungen.ch
Heizung / Haustechnik / Korrosionsschutz Von Rotz AG 8051 von-rotzag.ch
Holzbau Flück Holzbau AG 8051 www.flueck.ag
Isolationen, Dämmungen Weber & Partner Dämmtechnik AG Wallisellen
Immobilien IT3 Immobilien AG 8051 www.it3.ch
Immobilien Steiner Immobilien Management AG 8051 steinerimmobilien.ch
Informatik Henninger Informatik 8051 henninger-informatik.ch
Kaminfeger Lendenmann Kaminfegerei AG 8050 lendenmann.ch
Lüftung, Klima W. Haas AG 8051 www.whaas.ch
malen-gestalten-gipsen-isolieren Max Schweizer AG 8051 schweizerag.com
Malergeschäft Martin Graf 8051
Malergeschäft + Bodenbeläge Barenholz AG 8051 barenholz.ch
Metallbau- u.Sicherheitstechnik Schneebeli Metallbau 8050 schneebeli.com
Metallbau, Bauelemente Analp AG 8051 analp-ag.ch
Optiker Wyss Optik AG 8051 wyss-optik.ch
Personalvermittlung Verein Glattwägs für junge Erwachsene 8051 glattwaegs.ch
Quartierverein Schwamendingen 8051 qvs.ch
Reifen Pneuhaus Luegisland 8051 pneuhaus.ch
Renovation, Sanierung Arbeitsgruppe für Ausführung und Org. 8052 www.aao-ag.ch
Restaurant Restaurant SchwamEdinge 8051 schwamedinge.ch
Restaurant Gasthof Hirschen 8051 hirschen-schwamendingen.ch
Restaurant Restaurant Ziegelhütte 8051 wirtschaft-ziegelhuette.ch
Restaurant Yan Sushi & wok 8051 yansushiundwok.com
Restaurant Blume 8051 blume.restaurant
Sanitär /Heizung / Reparaturen H.Waldvogel
Inh. H-J. Saner AG
8051 hwaldvogel.ch
Sanitär und Bauspengler Steger Haustechnik 8050 steger.ch
Schreinerei Baur J. Schreinerei Inh. Rafael Stutz 8051 baur-schreinerei.ch
Supervision und Beratung Reuter Daniel 8051 www.dgsv.de
Transporte Peter Transport AG 8051 peter-transport.ch
Velos, Radsport Minder Zweiradshop 8051 zweiradshopminder.ch
Verlag Zürcher Quartierzeitungen Lokalinfo AG /
Zürich Nord
8048 lokalinfo.ch
Versicherung AXA Versicherungen Wallisellen www.axa.ch
Zahnarzt Zahnmedizinisches Zentrum Züri Nord 8051 www.zzzn.ch
Zentrum für Menschen mit Behinderung Stiftung Altried 8051 altried.ch
Zimmerei Schreinerei A. Steiner Zimmerei & Schreinerei AG 8050 a-steiner.ch